• Diane Pavlovic

    Diane Pavlovic, directrice du programme d'Écriture dramatique
    Cérémonie de remise des certificats 2015
    Photo : Christian Blais

  • Robert Bellefeuille

    Robert Bellefeuille, directeur du programme de Mise en scène, lors de la cérémonie de remise de diplômes 2014 Photo : Christian Blais

  • François St-Aubin

    François St-Aubin, directeur du programme de Scénographie
    Cérémonie de remise des certificats 2015
    Photo: Christian Blais

Équipe

L’équipe de direction de l’École est formée du directeur général et des deux directrices artistiques. Le comité de direction présidé par le directeur général se rencontre deux fois par mois et convoque une fois par mois le comité de coordination regroupant les directions de chaque programme d’enseignement et de chaque département de l’École.

Directeur général

Gideon Arthurs

Adjointe de direction

Nelly Esméralda Zarfi
514-842-7954, poste 111

Directeur artistique de la section française

Frédéric Dubois
514-842-7954, poste 128

Assistant du directeur artistique de la section française

Éric Cabana
514-842-7954, poste 118

Directrice artistique de la section anglaise

Alisa Palmer
514-842-7954, poste 154

Assistante de la directrice artistique et coordonnatrice du programme Acting, section anglaise

Caroline Aki Matsushita Guertin
514-842-7954, poste 135

Directeur du programme d’Interprétation

Frédéric Dubois
514-842-7954, poste 128

Directrice du programme d’Écriture dramatique

Diane Pavlovic
514-842-7954, poste 131

Directeur du programme de Mise en scène

Robert Bellefeuille
514-842-7954, poste 137

Directrice du programme de Production

Catherine La Frenière
514-842-7954, poste 133

Directeur du programme de Scénographie/Set and Costume Design

François St-Aubin
514-842-7954, poste 119

Coordonnatrice du programme de Scénographie/Set and Costume Design

Jill Thomson
514-842-7954, poste 130

Directrice du programme d'Acting

Alisa Palmer
514-842-7954, poste 154

Directeur du programme de Playwriting

Brian Drader
514-842-7954, poste 150

Directrice associée du programme de Directing

Rose Plotek
514-842-7954, poste 138

Directrice du programme de Production anglophone

Andrea Lundy
514-842-7954, poste 123

Directrice des finances

Julie Duclos, CPA, CMA, CIA
514-842-7954, poste 120

Comptable

Miguel Balarezo
514-842-7954, poste 148

Directrice du développement

Jean Suzette Stutsman
514-842-7954, poste 141

Coordonnatrice du financement public et privé

Claudine Jacques, (Par intérim)
514-842-7954, poste 149

Coordonnatrice du financement public et privé

Andreea Bargoveanu, Congé de maternité
514-842-7954, poste 149

Directeur des communications et du marketing

Michel Rafie
514-842-7954, poste 156

Responsable des relations publiques et des publications

Stéphanie Brody
514-842-7954, poste 165

Créatrice de contenu

Marie-Ève Rochon
514-842-7954, poste 144

Directeur des services et du soutien stratégique

Luc Pelletier
514-842-7954, poste 114

Directeur technique - soutien à la formation

Richard Bélanger
514-842-7954, poste 145

Responsable, soutien à l'enseignement et à l'administration

Daisy Lilly Best, Responsable de la location de salles
514-842-7954, poste 143

Coordonnatrice – Développement de programmes

Maude Levasseur
514-842-7954, poste 132

Adjointe administrative - Services aux étudiants / Inscriptions

Patricia Raynaud
514-842-7954, poste 134

Magasinier-Appariteur

Yoland Lambert
514-842-7954, poste 121

Gérant d'immeubles

Marc-André Perreault
514 842-7954, poste 124

Secrétaire – réceptionniste

Anne-Marie Bizier
514-842-7954, poste 0

Responsable de restauration, Café Papilles Bonheur

Isaac Gabet

Bibliothécaire en chef

Simon Barry, MBSI
514-842-7954, poste 129

Aide-bibliothécaire

Nathalie Fontaine
514-842-7954, poste 125

Technicienne en documentation

Marianne Boudreau
514-842-7954, poste 112

Technicienne en documentation

Caroline Louisseize
514-842-7954, poste 136

Agente de bureau

Manon Garneau
514-842-7954, poste 147

Directrice

Sandra O'Connor
514-871-9883

Adjointe à la direction et responsable des locations de salles

Claudine Cinq-Mars
514-871-9883, poste 227

Directeur technique

Yves Duceppe
514-871-9883, poste 236

Superviseur technique

David Jodoin

Chef de l'atelier de costumes

Audrey Lee

Assistante de la chef de l'atelier de costumes

Lynda Douville

Chef de l’atelier de décors

Guillaume Simard

Superviseure de l'accueil

Anne-Maude Fleury

Surintendant

Bernard Methot

Gestionnaire de contenu Web

Marie-France Latreille